8.3
Basada en 17 reseñas

Baba Pim City In

Con capacidad para 8 huéspedes, la villa Baba Pim City In Chiang Mai, de 200 m², ofrece una ubicación privilegiada a 500 metros de atracciones deportivas como Chiang Mai Mountain Biking & Kayaking. Esta villa, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado, está a un corto paseo del Templo Wat Chedi Luang.

Situada en el barrio Centro histórico de Chiang Mai, esta casa de vacaciones está a tan solo 6 minutos a pie de HQ PaperMaker & HQ Art Gallery y a 3 km del Wat Umong Suan Phutthatham. La Puerta de Tha Phae se encuentra en los alrededores de la villa Baba Pim City In, mientras que el Templo Wat Phra Singh está a tan solo 600 metros. Situado a 3,1 km del Wat Chet Yot, el establecimiento es popular entre fieles y turistas.

Los cuartos de baño también disponen de inodoro separado y ducha. Para mayor comodidad, ofrece secadores de pelo y toallas de baño.

Las instalaciones de autoservicio incluyen tetera, nevera y cristalería, que se proporcionan en una zona de comedor. Los huéspedes pueden disfrutar de platos italianos en el restaurante The Vorra Bistro, situado muy cerca de la villa Baba Pim City In. El aeropuerto internacional de Chiang Mai está a 5 km de la villa, y la parada de autobús B2 está a unos 10 minutos a pie.

Reservar Baba Pim City In Chiang Mai

General information

Contact information

172/1 Rachamanka Road, Chiang Mai, Tailandia;

Reservas de Baba Pim City In disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Baba Pim City In no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Baba Pim City In, visita la página web del hotel

Baba Pim City In Ubicación

 172/1 Rachamanka Road, Chiang Mai, Tailandia

Ofertas de Baba Pim City In Сasa de vacaciones

8.3 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 17 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Baba Pim City In

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Extintores
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Mesas de picnic
  • Deporte y Ocio

    Ocio/ Sala de TV
  • Baba Pim City In Servicios para huéspedes

    Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Ofertas de Baba Pim City In

Habitaciones